河南理工大学2019年高水平运动员专项测试初审合格人员名单

2019/3/11

经我校初审,参加我校2019年高水平运动员初审合格名单如下:

序号

姓名

生源省市

性别

民族

当前就读中学名称

运动等级

项目

1

张伟龙

河南省

汉族

洛阳市第一高级中学

二级运动员

足球

2

方正

山东省

汉族

山东省青岛第九中学

二级运动员

足球

3

刘志诚

河南省

汉族

洛阳市第一高级中学

二级运动员

足球

4

李卓航

河南省

汉族

河南科技大学附属高级中学

一级运动员

足球

5

李永琪

河南省

汉族

洛阳格致学校

二级运动员

足球

6

魏嘉辰

河南省

汉族

郑州市第七中学

二级运动员

足球

7

李子龙

河南省

汉族

济源英才学校

二级运动员

足球

8

王子潇

河南省

汉族

郑州市第二中学

二级运动员

足球

9

鲁建鹏

安徽省

汉族

合肥市第六中学

二级运动员

足球

10

梁壮

安徽省

汉族

合肥市第六中学

一级运动员

足球

11

王阳阳

河南省

汉族

河南科技大学附属高级中学

二级运动员

足球

12

李世鹏

河南省

汉族

洛阳市第二中学

二级运动员

足球

13

方健翔

河南省

汉族

郑州市第一中学

二级运动员

足球

14

张传昕

河南省

汉族

平顶山市第一中学

二级运动员

足球

15

李想

黑龙江省

汉族

佳木斯市松北高级中学

一级运动员

足球

16

赵斌钰

河南省

汉族

济源英才学校

二级运动员

足球

17

李科

河南省

汉族

郑州市第九中学

一级运动员

足球

18

马凯

河南省

汉族

洛阳市伊河高中

二级运动员

足球

19

黄健翔

河南省

汉族

洛阳科技职业学院(荣华升格)

二级运动员

足球

20

高帅

河北省

汉族

邯郸市第十二中学

二级运动员

足球

21

郭润泽

河南省

汉族

河南科技大学附属高级中学

二级运动员

足球

22

张继尧

河南省

汉族

河南科技大学附属高级中学

二级运动员

足球

23

常一帆

河南省

汉族

河南省济源第一中学

二级运动员

篮球

24

吴佳蕊

河南省

汉族

济源高级中学

二级运动员

篮球

25

刘露苗

浙江省

汉族

浙江省丽水中学

二级运动员

篮球

26

葛婧

河南省

满族

郑州市陇海中学

二级运动员

篮球

27

郭轩语

宁夏回族自治区

汉族

固原市第一中学

二级运动员

篮球

28

徐静

河北省

汉族

辛集市第一中学

一级运动员

篮球

29

申珂祯

河北省

汉族

辛集市第一中学

一级运动员

篮球

30

刘家宝

河南省

汉族

焦作市职业技术学校

一级运动员

篮球

31

王海薇

宁夏回族自治区

汉族

石嘴山市第三中学

二级运动员

篮球

32

郭盼盼

宁夏回族自治区

汉族

石嘴山市第三中学

二级运动员

篮球

33

王紫云

宁夏回族自治区

汉族

石嘴山市第三中学

二级运动员

篮球

34

刘蕊欣

河南省

汉族

郑州市第四中学

二级运动员

篮球

35

张吴妍

河南省

汉族

郑州市第七中学

二级运动员

篮球

36

张丫丫

宁夏回族自治区

汉族

固原市原州区第五中学

二级运动员

篮球

37

戴潇萱

河北省

汉族

保定市第一中学

二级运动员

篮球

38

吴梦瑶

河南省

汉族

河南省济源第一中学

二级运动员

篮球

39

于惠潆

山东省

汉族

淄博市临淄中学

二级运动员

篮球

40

刘淼

河北省

回族

保定市第一中学

二级运动员

篮球

41

李玉涵

河北省

汉族

衡水第一中学

二级运动员

篮球

42

杨佳鑫

河北省

汉族

迁安市体育运动学校

二级运动员

篮球

43

梁秋实

河北省

汉族

衡水第一中学

二级运动员

篮球

44

高珂

河北省

汉族

邯郸市致远中学

二级运动员

篮球

45

胡惠琪

浙江省

汉族

浙江省丽水中学

二级运动员

篮球

46

白梓涵

河北省

汉族

保定市第三中学

二级运动员

篮球

47

刘玲

江西省

汉族

赣州市南康区第三中学

二级运动员(一级办理)

篮球

48

王敏珊

宁夏回族自治区

回族

固原市第一中学

一级运动员

篮球

49

刘丁环

宁夏回族自治区

汉族

固原市第一中学

一级运动员

篮球

50

栗慧鑫

河北省

汉族

邯郸市第一中学

二级运动员

篮球

51

王傲雪

重庆市

汉族

铜梁一中

二级运动员

篮球

52

桂佳琪

河北省

汉族

河北省体育运动学校

一级运动员

篮球

53

朱定琦

湖北省

汉族

华中科技大学附属中学

二级运动员

篮球

54

张榕江

河北省

满族

石家庄市第二中学

一级运动员

篮球

55

关山岭

河南省

汉族

博爱县第一中学

二级运动员

篮球

56

刘欣宇

河南省

汉族

濮阳市油田第二高级中学

二级运动员

篮球

57

郭翔

河北省

汉族

衡水第一中学

二级运动员

篮球

58

何乐

河北省

汉族

邯郸市田家炳中学

二级运动员

篮球

59

尹得力

河南省

汉族

河南省鲁山县第二高级中学

二级运动员

篮球

60

赵子昊

河北省

汉族

邯郸市田家炳中学

二级运动员

篮球

61

逯红恩

河南省

回族

河南省济源第一中学

二级运动员

篮球

62

尚进

河南省

汉族

东莞市篮球学校

一级运动员

篮球

63

王子杰

新疆维吾尔自治区

汉族

乌鲁木齐市第七十中学

二级运动员

篮球

64

金文博

河南省

汉族

洛阳市第一高级中学

二级运动员

篮球

65

冶志涛

宁夏回族自治区

回族

固原市第一中学

二级运动员

篮球

66

李文强

宁夏回族自治区

回族

固原市第二中学

二级运动员

篮球

67

王淼

河南省

汉族

济源高级中学

二级运动员

篮球

68

李鑫

江西省

汉族

江西省鹰潭市第一中学

二级运动员

篮球

69

李仁铠

河南省

汉族

郑州市第四十七中学

二级运动员

篮球

70

王梓宇

重庆市

汉族

重庆市鱼洞中学校

二级运动员

乒乓球

71

张世杰

山西省

汉族

运城市体育运动学校

二级运动员

乒乓球

72

李杰

山东省

汉族

临沂第二中学

一级运动员

乒乓球

73

谢志宇

内蒙古自治区

汉族

内蒙古自治区化德县第一中学

一级运动员

乒乓球

74

陈俊海

山东省

汉族

山东省潍坊第七中学

二级运动员

乒乓球

75

冯一耕

黑龙江省

汉族

大庆铁人中学

一级运动员

乒乓球

76

李玮健

河南省

汉族

河南省济源第一中学

二级运动员

乒乓球

77

张逸凡

湖南省

汉族

郴州市湖南师大附属五雅中学

一级运动员

乒乓球

78

安鑫宇

河南省

回族

郑州市第十一中学

一级运动员

乒乓球

79

吴俣汐

重庆市

汉族

重庆市万州龙宝中学

一级运动员

乒乓球

80

石源

河北省

回族

河北省体育运动学校

一级运动员

乒乓球

81

景祖渝

河南省

汉族

洛阳市第二中学

一级运动员

乒乓球

82

高楠

河南省

汉族

郑州市第十四中学

二级运动员

乒乓球

83

郭昌昊

辽宁省

汉族

锦州市体育运动学校

一级运动员

乒乓球

84

张凯毅

山西省

汉族

正定县乒乓球职业学校

一级运动员

乒乓球

85

曹卓锐

湖南省

汉族

湖南省永兴县第二中学

二级运动员

乒乓球

86

庄泽宇

江苏省

汉族

南京市中华中学(高中)

二级运动员

乒乓球

87

申皓伟

甘肃省

汉族

辛集市明珠中学

一级运动员

乒乓球

88

赵思源

河北省

汉族

河北辛集中学

二级运动员

乒乓球

89

刘启淳

安徽省

汉族

安徽省宿城第一中学

二级运动员

乒乓球

90

李天成

吉林省

汉族

吉化第一高级中学

二级运动员

乒乓球

91

胡世杰

甘肃省

汉族

甘肃煤炭工业学校

一级运动员

乒乓球

92

王靖超

重庆市

汉族

重庆市凤鸣山中学

一级运动员

乒乓球

93

孔凡杰

江西省

汉族

江西省吉安市第三中学

一级运动员

乒乓球

94

侯志昕

山西省

汉族

临汾市第三中学校

一级运动员

乒乓球

95

王玖木

河北省

汉族

衡水市第十三中学

一级运动员

乒乓球

96

李佳杭

黑龙江省

汉族

大庆铁人中学

二级运动员

乒乓球

97

陈一涵

浙江省

汉族

义乌市第二中学

一级运动员

乒乓球

98

侯锦祥

河南省

汉族

郑州市扶轮外国语学校

一级运动员

乒乓球

99

李想

河南省

汉族

郑州市扶轮外国语学校

二级运动员

乒乓球

100

桂童宇

安徽省

汉族

安徽省淮南第一中学

二级运动员

乒乓球

101

李晨

河南省

汉族

郑州市扶轮外国语学校

一级运动员

乒乓球

102

张逸轩

安徽省

汉族

安徽省阜阳第一中学

一级运动员

乒乓球

103

张哲

河南省

汉族

郑州市扶轮外国语学校

一级运动员

乒乓球

104

周哲

浙江省

汉族

宁波市鄞州区五乡中学

二级运动员

乒乓球

105

殷培源

河南省

汉族

焦作市第一中学

二级运动员

乒乓球

106

厉宁

山东省

汉族

山东省日照第一中学

二级运动员

乒乓球

107

韩徐斌

河北省

汉族

邯郸市冀南中学

二级运动员

乒乓球

108

卢科帆

浙江省

汉族

宁波市鄞州蓝青学校

二级运动员

乒乓球

109

林逸杰

福建省

汉族

思明培训学校

一级运动员

乒乓球

110

谢新晨

山西省

汉族

太原市育英中学校

二级运动员

乒乓球

111

胡飞黄

湖南省

汉族

长郡梅溪湖中学

一级运动员

乒乓球

112

潘一昂

山东省

汉族

曲阜崇德高考补习学校

二级运动员

乒乓球

113

王渝川

重庆市

汉族

重庆市南坪中学校

二级运动员

乒乓球

114

刘傲宇

辽宁省

汉族

鞍钢高级中学

二级运动员

乒乓球

115

何凌辰

浙江省

汉族

浙江临海市回浦中学

二级运动员

乒乓球

116

徐晓寒

山东省

汉族

山东省新泰市第一中学

二级运动员

乒乓球

117

梁非凡

河北省

汉族

首都体育学院附属竞技体育学校

一级运动员

乒乓球

118

夏成明宏

重庆市

汉族

重庆市綦江南州中学校

二级运动员

乒乓球

119

任浩玮

重庆市

汉族

重庆市育才中学校

一级运动员

乒乓球

120

赵飞

河南省

汉族

郑州市商贸管理学校

一级运动员

乒乓球

121

何化冰

山东省

汉族

威海市体育运动学校

二级运动员

乒乓球

122

贾正印

河北省

汉族

河北衡水中学

二级运动员

乒乓球

123

张皓博

辽宁省

汉族

鞍山市文华学校

二级运动员

乒乓球

124

陈岩

河南省

汉族

郑州市商贸管理学校

一级运动员

乒乓球

125

马冲

河南省

回族

濮阳外国语学校

一级运动员

乒乓球

126

洪朝阳

河北省

汉族

石家庄市第五中学

二级运动员

乒乓球

127

孙海岩

安徽省

汉族

芜湖市体育学校

一级运动员

乒乓球

128

梅壮壮

河南省

汉族

洛阳理工学院附属中学

一级运动员

乒乓球

129

沈喆嵩

上海市

汉族

上海市体育运动学校

一级运动员

乒乓球

130

王浩旭

黑龙江省

汉族

大庆铁人中学

二级运动员

乒乓球

131

张亚轩

河南省

汉族

安阳市第三十九中学

二级运动员

乒乓球

132

刘鈺轩

天津市

汉族

天津市宝坻区第四中学

二级运动员

乒乓球

133

张家策

河北省

汉族

河北衡水中学

二级运动员

乒乓球

134

张驰

山东省

汉族

山东省枣庄市第二中学

一级运动员

乒乓球

135

姜一赫

黑龙江省

汉族

哈尔滨市第十二中学校

二级运动员

乒乓球

136

张雅钧

云南省

彝族

昆明市第八中学

一级运动员

乒乓球

137

黄振洋

广西壮族自治区

壮族

柳州铁一中学

二级运动员

乒乓球

138

李佳政

山东省

汉族

山东省日照第一中学

二级运动员

乒乓球

139

呼文杰

内蒙古自治区

汉族

内蒙古自治区化德县第一中学

二级运动员

乒乓球

140

秦立垄

新疆维吾尔自治区

汉族

五家渠高级中学

二级运动员

乒乓球

141

曾典

湖南省

汉族

中南大学附属实验中学

二级运动员

乒乓球

142

马杰

甘肃省

汉族

嘉峪关市第一中学

一级运动员

乒乓球

143

王帅

甘肃省

汉族

酒泉市体育运动学校

一级运动员

乒乓球

144

李子旭

河南省

汉族

安阳正一中学

二级运动员

乒乓球

145

赵志皓

新疆维吾尔自治区

汉族

五家渠高级中学

二级运动员

乒乓球

146

熊峻锋

四川省

汉族

攀枝花市第三高级中学校

一级运动员

乒乓球

147

郑紫轩

海南省

汉族

海南中学

一级运动员

乒乓球

148

刘桓业

山西省

汉族

运城市体育运动学校

二级运动员

乒乓球

149

马佩沛

广东省

汉族

广州市南武中学

二级运动员

乒乓球

150

刘浪

重庆市

汉族

重庆市綦江中学

二级运动员

乒乓球

151

王鹏

海南省

汉族

海南省高级体育运动技术学校

一级运动员

乒乓球

152

刘镐源

重庆市

汉族

重庆铁路中学

二级运动员

乒乓球

153

陈显佳

广东省

汉族

广州市南武中学

一级运动员

乒乓球

154

邱乙轩

广西壮族自治区

汉族

柳州铁一中学

二级运动员

乒乓球

155

秦兴瑞

河北省

汉族

辛集市明珠中学

一级运动员

乒乓球

156

柳严淏

内蒙古自治区

汉族

赤峰市体育中学

一级运动员

乒乓球

157

梁俨苧

河北省

汉族

河北省体育局运动技术学校

运动健将

乒乓球

158

王一宁

河北省

汉族

河北省体育局运动技术学校

一级运动员

乒乓球

159

王俊博

天津市

汉族

天津市第二十五中学

二级运动员

乒乓球

160

王志航

湖南省

汉族

怀化市第三中学

二级运动员

乒乓球

161

钟文宇

河南省

汉族

安阳市第三十六中学

二级运动员

乒乓球

162

李佳芮

河南省

汉族

河南省济源第一中学

二级运动员

乒乓球

163

欧阳石芯

湖南省

汉族

郴州市第一中学

二级运动员

乒乓球

164

裴昱晨

甘肃省

汉族

甘肃省静宁县第二中学

一级运动员

乒乓球

165

陈梦琪

安徽省

汉族

马鞍山中加双语学校

一级运动员

乒乓球

166

王子雯

山东省

汉族

济宁市英才高级中学

一级运动员

乒乓球

167

张佳静

浙江省

汉族

桐乡市茅盾中学

二级运动员

乒乓球

168

孙佳慧

河南省

汉族

淮滨县第二高级中学

二级运动员

乒乓球

169

杨珑娇

山东省

汉族

济宁市第二中学

二级运动员

乒乓球

170

刘梦霓

辽宁省

汉族

大连大学乒乓球运动中等职业技术学校

一级运动员

乒乓球

171

徐祎帆

浙江省

汉族

浙江省台州中学

二级运动员

乒乓球

172

孔雅杰

河南省

汉族

济源高级中学

二级运动员

乒乓球

173

马伊彤

辽宁省

汉族

鞍钢高级中学

一级运动员

乒乓球

174

杨梦玥

安徽省

汉族

红星中学

二级运动员

乒乓球

175

孔雅静

河南省

汉族

河南省济源第一中学

二级运动员

乒乓球

176

高楚楚

浙江省

汉族

浙江省萧山中学

一级运动员

乒乓球

177

任雪盈

河南省

汉族

郑州市第十一中学

二级运动员

乒乓球

178

司依霖

河南省

汉族

郑州市商贸管理学校

一级运动员

乒乓球

179

金美辰

黑龙江省

汉族

大庆市实验中学

二级运动员

乒乓球

180

王浩鑫

江苏省

汉族

苏州市田家炳实验高级中学

二级运动员

乒乓球

181

赵艺萱

辽宁省

汉族

鞍山市华育高中

二级运动员

乒乓球

182

罗涵鸿

河南省

汉族

郑州市第四十七中学

一级运动员

乒乓球

183

龙桂芬

湖南省

汉族

郴州市第一中学

二级运动员

乒乓球

184

李玲锐

河北省

汉族

廊坊市第二中学

二级运动员

乒乓球

185

田秘

重庆市

汉族

重庆市南坪中学校

一级运动员

乒乓球

186

田青

重庆市

汉族

重庆市南坪中学校

一级运动员

乒乓球

187

彭怡秋

河南省

汉族

邓州市第六高级中学校

二级运动员

乒乓球

188

王淋

黑龙江省

汉族

大庆铁人中学

一级运动员

乒乓球

189

吴冰倩

内蒙古自治区

汉族

内蒙古自治区化德县第一中学

二级运动员

乒乓球

190

房好

河南省

汉族

周口市第三高级中学

一级运动员

乒乓球

191

张可萱

河北省

汉族

邯郸市第四中学

一级运动员

乒乓球

192

李皓宇

山东省

汉族

山东省泰安第十九中学

运动健将

乒乓球

193

赵梦瑶

河北省

汉族

唐山市开滦第一中学

二级运动员

乒乓球

194

刘婉莹

广东省

汉族

中山市体育运动学校

一级运动员

乒乓球

195

李汝翼

河北省

汉族

黄骅市中学

二级运动员

乒乓球

196

马宁远

黑龙江省

汉族

鹤岗市第一中学

一级运动员

乒乓球

197

徐乐乐

湖南省

汉族

中南大学附属实验中学

一级运动员

乒乓球

198

刘永琦贺

黑龙江省

汉族

黑龙江省体育运动学校

一级运动员

乒乓球

199

张榕

江苏省

汉族

苏州市田家炳实验高级中学

一级运动员

乒乓球

200

耿瑞程

黑龙江省

汉族

黑龙江省体育运动学校

一级运动员

乒乓球

201

黄耀娴

湖南省

汉族

郴州市第二中学

二级运动员

乒乓球